среда, 18 сентября 2013 г.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОБОРОНА: НОВЫЙ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ РОССИИ?

Наверное только ленивый журналист или «звезда» какого-нибудь ток-шоу, диктор теле- или радионовостей, политик или политолог, эксперт «высосанный из пальца» или «правдолюбивый» блогер не написал, не высказался о том, что в России за столько-то лет наконец-то прошли самые честные выборы. Целую неделю тотально в этом убеждали страну практически все средства массовой информации, и даже сам мистер Венедиктов(!), руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, подтвердил сей факт, вымолвив корреспонденту «Российской газете», что «никаких безобразий не замечено». И надо отметить, что такого мнения о честности выборов придерживаются как правые, так и левые, как власть предержащие, так и власть жаждущие, как Россию ненавидящие, так и искренне любящие… Просто праздник какой-то! Но! Однако!
НОВЫЙ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ РОССИИ

То, что на выборах не было запущено так называемых «каруселей», что присутствовало беспрецедентное количество наблюдателей, что проходило голосование под «всевидящими очами» многотысячной «армии» телекамер в прямом эфире, что бюллетени опускались в наипрозрачнейшие урны, что, как отмечалось выше, «никаких безобразий не замечено», ровным счетом еще ни о чем не говорит, если учесть явку избирателей, оцениваемую в среднем в 30% по стране. То есть, иными словами, граждане моей Державы просто проигнорировали эти выборы и проголосовали своим отсутствием против всех: и партии власти, и тех, кто называет себя системной парламентской оппозицией, и тех, кто называет себя внесистемной оппозицией, – против существующего мироустройства, отсутствия высоких смыслов у страны и тех реалий, в которых на самом деле живет Россия.

О том, что в нашей стране (не в этой!) господствует либеральная идеология, и в навязанной нам чуждой системе координат существует абсолютно всё политическое поле, я изложил в статье «Оппозиция: вымысел или реальность?» и более подробно пояснил свои мысли в прямом эфире радиостанции «Народное радио» в передаче «Час общественного совета», а именно, что в России по технологии «хороший и плохой следователь» продолжает насаждаться демонический космополитизм.

О том, что, после посадки Навального, последует его скорейшее освобождение, и, как утверждают некоторые, не по звонку Обамы, который, вскочил с постели часиков так в четыре или пять утра по вашингтонскому времени, забыв, наверное, даже надеть трусы, и давай звонить в Россию: «А как там дела у милейшего френда Навального?.. Ах!? Посадили!?.. Немедленно выпустить на свободу!», – я тоже излагал в статье «Информационная оборона: Навальный – эту песню не задушишь, не убьешь». Кроме того, в ней я подчеркнул, что власть сама «за уши» тянет на выборы всю радикально настроенную либеральную нежить, стараясь сохранить при этом, как говориться в народе, «хорошую мину». Я предполагал, что обязательно случаться какие-нибудь «понос или золотуха» и крайний срок рассмотрения апелляционным судом жалоб адвокатов Навального сотоварищи не ограничится 27 августа, и он обязательно примет участие в выборах и наберет количество голосов гораздо выше статистической погрешности. Так и сбылось.

Однако давайте вернемся к самим «самым честным выборам» за всю новейшую историю России. Как говорилось выше, выразить свое волеизъявление пришло на избирательные участки в среднем 30% моих сограждан. Учитывая факты, что «протестный» электорат ходит на выборы поддержать, пусть даже и не своего кандидата, практически всегда, что Навальный округленно набрал 30%, что Собянин, как представитель партии власти, победил, округленно набрав 50% голосов, что 20% набрали все остальные и, что 70% жителей моей Родины эти самые «честные выборы» проигнорировали, проведем некоторые простейшие арифметические подсчеты и допустим, без привязки к персоналиям, что это были выборы Президента России и волю свою пришли изъявить всего лишь 20% от общего числа избирателей, явка которых конституционно позволяет признать выборы состоявшимися.

Очевидно, что при таком раскладе кандидат, очень похожий на Навального, наберет 50% голосов. И действительно, его-то 10% из 20% от всех, проголосовавших на выборы, в любом случае придет. А что же станется с остальными кандидатами? Как распределяться проценты между ними среди других 10%, пришедших на выборы? Подсчитаем с учетом сегодняшних реалий методом все тех же несложных арифметических пропорций.

Введем переменные, искомые значения и соответствия. Переменная Navaln соответствует сегодняшней трети, то есть 30%. Округленно 2Navaln соответствует 70%. Теперь нам предстоит определить зависимость от переменной Navaln некоторого значения Sobn, которому из 70% (2Navaln) соответствует 50%, и значения Ostln, которому остаются после Sobn всего 20%. Получаем, что Sobn=10/7Navaln, а Ostln=4/7Navaln.

Однако, это реалии сегодняшнего дня, но в условиях, когда доля пришедших на предполагаемые выборы Президента России и проголосовавших против переменной Navaln сократилась вдвое, получаем следующую картину зависимостей: Sobn=10/14Navaln или иначе, так как переменная Navaln теперь уже составляет 50%, Sobn получается равным 35,7%. Остается вычислить значение Ostln=4/14Navaln. Но это уже совсем просто: Ostln получается равным 14,3%.

Как видим, итоги таких выборов уже диаметрально противоположны тем итогам голосования, которые были получены при явке избирателей в 30%. Человек, похожий на Собянина, меняется местами с человеком, похожим на Навального. Меньше всего в этой ситуации страдает, так называемая, системная парламентская оппозиция, которая и при президенте Ельцине, и при президенте Медведеве, и при президенте Путине всегда занимает свое место и чувствует себя, как я предполагаю, одинаково хорошо.

И вот тогда такие выборы назовут самыми наичестнейшими и самыми демократическими выборами вообще за всю историю человечества. Будут сверкать фейерверки, играть духовые оркестры, греметь фанфары и громыхать салюты… А самое главное, что с точки зрения сегодняшнего российского конституционного права, они будут признаны состоявшимися.

А теперь к сути. В 2012 году прошло глобальное испытание российского общества на предмет стойкости к проведению «цветных» революций. Реакция общества однозначно показала, что такой сценарий смены существующей парадигмы к более радикально-либеральной не пройдет. Кроме того, в 2012 году была предпринята попытка дискредитировать основу основ нашего общества, нашей культуры, нашей истории, нашей самобытности – Русскую Православную Церковь. Тоже не получилось. Так что же делать, подумал, наверное, уже сам враг человеческий? 

И действительно, Россия не Грузия, не Киргизия, не Узбекистан… И для нее придумали принципиально новую технологию – «Честные выборы при минимальной явке избирателей». Репетиция такого сценария по смене парадигм этим сентябрем прошла успешно. Горожан Москвы, да и все население России, практически три месяца СМИ и сам Собянин убеждали, что Навальный – единственный достойный конкурент на выборах, лучше него нет никого на всем белом свете. Да еще это «театральное зрелище» с пятилетним приговором и последующей посадкой в камеру с торжественным выходом на свободу на следующие сутки, конечно, приободрило протестный электорат.

И такая технология, получается, обкатывалась по всей территории нашей Родины, поскольку нас уже неделю тотально стараются убедить в том, что в России прошли самые честные выборы за всю ее новейшую историю. Конечно, Навальный и не должен был выиграть выборы в Москве. Цель-то не мэрство, она несколько выше, а вскрывать козыри раньше времени – глупо. Поэтому и обкатали технологию в других городах и получили искомый результат, например как в Екатеринбурге при явке избирателей в 33,61% кандидат Ройзман получил 33,31% голосов и выиграл выборы. Но, Ройзман Навальному большая рознь.

Но вернемся в Москву и еще раз посмотрим на наши гипотетические расчеты. Такой сценарий на выборах президента вполне реален. Например, в 2012 году явка на выборах Президента России составила 65,34%, за кандидатуру Путина проголосовало 63,60% наших соотечественников, пришедших на выборы. Кроме того, учтем, что на этих выборах обкатывался сценарий «цветной» революции и избирательная активность наших граждан была высокой, но все равно, явка то всего лишь 65%! Это только две трети! И даже не три четвертых!

А если, например, тишь да благодать, то при таких данных явка может составить и 40%. Кроме того, если будет подобран специфический состав кандидатов, к одной части которой общество индифферентно, а к другой относится с «оскоминой», то результат – уже не предсказуем. А если власть еще специально «за уши» подтянет в кандидаты очередного какого-нибудь маргинального «нежитя», тем самым, специально занизив свой рейтинг и, соответственно, явку избирателей, то вся схема раскладов таких выборов будет такой же, как с переменной Navaln, которая была представлена чуть выше.

Вот такой сценарий, по всей видимости, нам и готовят. Так, по тихому, хоть и явно «оранжево» окончательно дебилиберализовать управление государством. И что самое страшное, так это то, что проснешься как-нибудь после таких Президентских выборов, не дай Бог конечно, а по твоим улицам действительно оккупанты ездят, не мифические, а настоящие, и российский флаг, который у меня на балконе висит, заставят снять и сжечь. И за вилы потом уже будет поздно браться! И в лесах долго партизаном не повоюешь, – XXI век все-таки на дворе. Не спи Россия-Матушка!

А участвуют в подготовке такого сценария и власть предержащие, и власть жаждущие, и при любой власти хорошо себя чувствующие, и некоторые, называющие себя патриотами, постепенно в умы внедряющие мысль о том, что оккупация – уже свершившийся факт, и, что смысл существования страны – в культе личности одного единственного человека. Все это одна команда.

Однако, хороших людей больше, но они разрознены. Собраться бы нам воедино.

Русь Православная, проснись, не спи!
Александр Плотников

Комментариев нет:

Отправить комментарий