четверг, 24 апреля 2014 г.

ВРЕМЯ «РАСТЕКАШЕНИЯ ПО ДРЕВУ МЫСЛИЮ ЗАКОНЧИЛОСЬ», НАСТАЛА ПОРА АКТИВНЫХ СИЛОВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Накануне референдума в Крыму Минобороны России проводило широкомасштабные дивизионные командно-штабные учения с соединением Воздушно-десантных войск общей численностью четыре тысячи бойцов. Визгу от этого, что от доморощенных либеральных крыс, что от западных пропагандистов было много. Результат – Крым наш. Сегодня Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что подразделения Южного и Западного военных округов Вооруженных сил России с привлечением авиации начали учения в приграничных с Украиной районах. Таким образом, появилась надежда на то, что и Юго-Восток Украины, на котором в данный момент льется реальная алая братская кровь, все-таки будет спасен и взят под материнское крыло нашей общей с Новороссией Родины – России.ВРЕМЯ «РАСТЕКАШЕНИЯ ПО ДРЕВУ МЫСЛИЮ ЗАКОНЧИЛОСЬ»,
Почему все-таки? И почему только сейчас появилась надежда? Да потому что сопротивление «пятой колонны», которая пустила метастазы абсолютно на всех уровнях государственной власти и в СМИ, продолжает исподволь выполнять директивы своих заокеанских хозяев. Чего стоит только проект по открытию игорной зоны в Крыму, «экспертные» дискуссии об экономических потерях России от возвращения Крыма или многочисленные телевизионные ток-шоу, активно забалтывающие реальное положение дел в Новороссии, настоятельно не называющие вещи своими именами. Кроме того, та часть «пятой колонны», которая не во власти, но как бы высвечена, сейчас в данный момент в Киеве во главе с Ходорковским вырабатывает новые схемы борьбы с российской государственностью в связи с событиями на Украине.

Вся сегодняшняя риторика, которая агрессивно навязывается практически во всех российских СМИ, относительно санкций Запад против России несет в себе одну лишь цель – заболтать саму проблему и как можно дольше оттянуть момент освобождение Юго-Востока Украины от мирового зла Россией или вообще не допустить этого. Если вспомнить, что обсуждалось перед референдумом в Крыму, то можно и не найти десяти отличий. Создается впечатление, что перманентно длится «день сурка».

То, что сегодня наконец-то заговорил Министр обороны России, вселяет, если можно так выразиться, оптимизм. Воинские части Южного и Западного военных округов приведены в боевую готовность. «Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развёртывания для выполнения задач по предназначению, – приводит ИТАР-ТАСС слова Сергея Шойгу. – Кроме того, авиация выполняет полёты по отработке действий вблизи государственной границы».

Возвращению Крыма также предшествовали широкомасштабные учения наших войск, хочется верить, что и сегодняшнее перемещение подразделений Южного и Западного округов к границам Украины будет не напрасным и принесет свои плоды. Однако в Крыму все обошлось без кровопролития, Юго-Восток же без крови американская хунта не отдаст. Кровь уже льется, и гибнут люди. Пора действовать!

Отрадно, что нашим силовикам известна и реальная расстановка сил. По данным Министра обороны России, в силовой операции против мирных граждан на Юго-Востоке Украины действует группировка украинских войск численностью более 11 тыс. человек, она использует 160 танков, свыше 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий, большое количество авиации. Сергей Шойгу сообщил, что против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов «Правого сектора» (Харьков, Слабожанец), начато формирование батальона «Донбасс». Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД. Кроме того, на границе с Россией действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооружённых сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины.

Глава военного ведомства подчеркнул, что силы явно неравны и, если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведёт к большому числу погибших и раненых. А её остановить непременно надо! Обязаны!

Значит, пора от словесного дипломатического красноречия переходить к активным силовым действиям и вежливо дать хунте по оскаленным её зубам, а также по зубам и её наемникам.

Юго-Восток Украины – Новоросия нас уже заждались. Пора спасть своих!!!

Александр Плотников
ОборонИнформ

Комментариев нет:

Отправить комментарий